Дизайн гостиной

Дизайн гостиной

Сообщение Amos » 26 мар 2013, 10:28

Очень хочется гостиную практически без мебели.
Вот такая, к примеру:

Изображение

Но куда девать весь домашний скарб?
Amos

Re: Дизайн гостиной

Сообщение Sansa » 28 апр 2013, 19:22

Пристрой, можно даже вместо балкона, маленькую гардеробную :lol:
Sansa

Сообщение Juli » 24 май 2013, 22:05

Интересная тема и, для меня, наболевшая.
Уже несколько недель смотрю на свою гостиную и не знаю что придумать - очень надоели громадины-шкафы с книгами (которые уже никто не читает), сервант, кожаный диван ...
Обидно то, что вся мебель в идеальном состоянии, великолепного качества, с инкрустацией ...
Просто надоело!
Хорошо, выброшу я все это на свалку, а что взамен? Коробочки из напичканного фенольно- формальдегидными ядовитыми смолами ДСП? Софу с торчащими пружинами? (У моей подруги пружины в мягкой мебели "взбунтовались" через полгода после покупки).
В душе понимаю, что жить надо в ногу со временем. Понимаю, что все, что стоит у меня уже не модное (с прошлого века), а вот как поступить - не знаю!
Подскажите, кто как переступил этот барьер? Ведь я не первая и не последняя, решающая эту дилемму.
Juli

Сообщение Таня » 29 ноя 2013, 02:46

Правильно решение, убрать ненужную мебель и таким образом расширить пространство. Мы только закончили ремонт, вместо обой - покрасили стены в светлые тона, я нашла пару замечательных репродукций современного стиля - это очень оживляет и украшает, вместо "стенки" у нас простые недорогие полки для книг, столик - только для прессы в центре.
Таня

Сообщение Валентина » 26 мар 2014, 10:36

Вообще домашний скарб прячем в зоны хранения, которые нужно продумать на стадии разработки своего проекта. Отлично подойдут ниши, диваны, можно сделать в коридоре или вдоль одной ненужной стены огромный шкаф-купе, чтобы запихивать туда все ненужное.
Еще любую гостиную украсят красивые шторы. Я нашла хороший интернет-магазин с большим каталогом штор для гостинойю Суперская идея - нитяные шторы (их ее называют веревочными шторами)
Валентина

Сообщение Натали » 29 мар 2016, 11:26

Валентина писал(а):
> Вообще домашний скарб прячем в зоны хранения, которые нужно продумать на
> стадии разработки своего проекта. Отлично подойдут ниши, диваны, можно
> сделать в коридоре или вдоль одной ненужной стены огромный шкаф-купе, чтобы
> запихивать туда все ненужное.
> Еще любую гостиную украсят красивые шторы. Я нашла хороший интернет-магазин
> с большим каталогом штор для гостинойю Суперская идея - нитяные шторы (их
> ее называют веревочными шторами)
А если нет свободной стены для шкафа-купе? И кладовки тоже нет!
Натали

Сообщение Владимир Куксин » 29 апр 2016, 15:11

А как вы думаете, что если стены в гостиной просто покрасить, сейчас попробую скинуть фото чтоб было понятней... Просто делаю ремонт по всей квартире, сейчас время дошло до гостиной, вот и думаю как обновить стены, может кто-то еще какой-нибудь способ предложит, только не обои, хочу что-то новенькое)
remoo.ru/wp-content/uploads/2016/03/pokraska-sten-v-kvartire-foto-primerov-11.jpg
Владимир Куксин

Сообщение Феона » 23 май 2016, 12:10

Сейчас в моде минимализм, минимум мебели и вещей. От хлама придется избавляться.
Феона

Сообщение Valik » 26 май 2016, 04:34

Мало света, слишком темно, складывается впечатление, что давят стены.
Valik

Сообщение Феона » 06 июн 2016, 05:52

Вот такой бы вариант был-бы в самый раз

Тема поднималась пользователем Anonymous 06 июн 2016, 05:52.
Феона

Вернуться в Гостиная