Нужна ли мне посудомоечная машина?

Выбор, установка, эксплуатация, ремонт

Нужна ли мне посудомоечная машина?

Сообщение Настя » 22 мар 2013, 23:09

Посудомойка это, наверное, дорого?
Большой расход воды, энергозатраты, моющие средства ...
Да, и вымоет ли она посуду так, как это сделаю я, своими ручками?
Настя

Re: Нужна ли мне посудомоечная машина?

Сообщение Евгения Ком » 23 мар 2013, 12:14

Купила посудомойку 3 года назад и довольна. И мне плевать экономлю я или переплачиваю. Главное что посуда перестала быть моей головной болью и причиной ссор в семье. Главный совет тем кто собираеться купить посудомойку. Не ведитесь на компактные размеры. Чем вместительней, тем лучше.
Евгения Ком

Сообщение Вика_М » 12 май 2013, 21:41

Я тоже хочу купить посудомоечную машину.
У моей подруги уже есть. Она счастлива безмерно - говорит, что руками так качественно вымывать жирные тарелки не удавалось.
Вика_М

Сообщение Kin » 04 июн 2013, 21:56

Эх...
Безумно хочу поставить хорошую посудомоечную машиночку!
Но, вот куда... Кухонька совсем малесенькая!
Kin

Сообщение Мира » 07 июл 2013, 03:07

[quote="Kin"]Эх...
Безумно хочу поставить хорошую посудомоечную машиночку!
Но, вот куда... Кухонька совсем малесенькая![/quote]
У меня та же проблема с размерами кухни.
Конечно, и я хотела полноразмерную машинку, но ... пришлось ограничиться компактной.
Таскать из шкафа на стол, безусловно, дело не из приятных, но все-же лучше мыть посуду в ней, чем делать это руками, особенно после прихода гостей.
Мира

Сообщение Liza » 09 авг 2013, 22:02

Может кто подскажет?
Хочу поставить посудомоечную машину, но у нас очень жесткая вода. Боюсь, что трубки и насосы позабиватся через неделю. Или я не права?
Liza

Сообщение Анна_К » 08 сен 2013, 21:16

Liza писал(а):Может кто подскажет?
Хочу поставить посудомоечную машину, но у нас очень жесткая вода. Боюсь, что трубки и насосы позабиватся через неделю. Или я не права?

Это не проблема.
Сейчас столько разной химии, что в мгновение ока ваша жесткая вода станет мягкой.
Другое дело, что всю эту химию нам потом предстоит съесть. Но тут уж деваться некуда - хоть мой с машинкой, хоть без нее, химии не избежать.
Анна_К

Сообщение Илья_М » 29 ноя 2013, 02:11

Кстати, насчет химии...
Предлагаю для мытья посуды использовать "царскую водку"!
Тогда и посудомойка не нужна!
Илья_М

Сообщение Милена » 01 май 2015, 01:40

Анна_К писал(а):
Liza писал(а):Может кто подскажет?

Это не проблема.
Сейчас столько разной химии, что в мгновение ока ваша жесткая вода станет мягкой.
Другое дело, что всю эту химию нам потом предстоит съесть. Но тут уж деваться некуда - хоть мой с машинкой, хоть без нее, химии не избежать.

Насчет "химии".
Не смешите меня! Запад пользуется посудомойкой и активно употребляет эту химию уже несколько десятков лет, и живут они подольше нас с вами.
Милена

Сообщение Анонимка » 06 фев 2016, 23:55

Мне муж планирует купить встроенную посудомоечную машину allo.ua/vstroennye-posudomoechnye-mashiny/ предоставил право выбора,теперь вот сижу мучаюсь выбираю. У кого какая машина, довольны?Буду благодарна за ваши отзывы.
Анонимка

След.

Вернуться в Посудомоечные машины